Koppel, Sohn des Löb Süsholz (1821) – Kassel-Bettenhausen
6837
151
Bunla, Tochter des Löb Halberstadt, Ehefrau des Abraham Brillin K"tz aus Kassel (1761) – Kassel-Bettenhausen
6847
152
Perle, Tochter des Jossel Levi, Ehefrau des Abraham Morsche aus Kassel (1789) – Kassel-Bettenhausen
6853
153
Mate Sara, Tochter des Samuel Levi aus Amsterdam, Ehefrau des Mordechai Abram ha-Levi aus Kassel (1805) – Kassel-Bettenhausen
6858
154
Löb, Sohn des Jechiel Michel Levi (1808) – Kassel-Bettenhausen
6859
155
Jakob, Sohn des Abraham Moses (1812) – Kassel-Bettenhausen
6866
156
Brendel, Tochter des Ascher Geismar, Ehefrau des Simon Geismar (1795) – Kassel-Bettenhausen
6873
157
Perle Tamar, Tochter des Jechiel, genannt Michel Geismar aus Kassel, Ehefrau des Abraham Marburg (1807) – Kassel-Bettenhausen
6875
158
Serle, Tochter des Michel Samuel aus Kassel (1806) – Kassel-Bettenhausen
6877
159
Sara, Ehefrau des Noah Halberstadt aus Kassel (1828) – Kassel-Bettenhausen
6879
160
Noah, Sohn des Anschel Halberstadt aus Kassel (1805) – Kassel-Bettenhausen
6880
161
Malchen, Tochter des Feis aus Kassel (1794) – Kassel-Bettenhausen
6881
162
Sarle, Ehefrau des Jecheskiel Sg"L, geborene Oppenheim (1760) – Kassel-Bettenhausen
6883
163
Röschen, Tochter des Juspa, Ehefrau des Jakob Eschwege aus Kassel (1771) – Kassel-Bettenhausen
6887
164
Michla, Tochter des Lemle, Ehefrau des Samuel Sch"z aus Kassel (1766) – Kassel-Bettenhausen
6891
165
Abraham, Sohn des Benjamin ha-Levi (1762) – Kassel-Bettenhausen
6894
166
Michel, Sohn des Eisik Bettenhausen aus Kassel (1805) – Kassel-Bettenhausen
6897
167
Isaak Eisik, Sohn des Abraham Jakob aus Kassel (1769) – Kassel-Bettenhausen
6898
168
Elkel, Tochter des Hirsch Wi"h, Ehefrau des Salomon Rindel aus Kassel (1799) – Kassel-Bettenhausen
6903
169
Sara, Tochter des Chajim, Ehefrau des Jakob, Sohn des Hirsch aus Kassel (1766) – Kassel-Bettenhausen
6909
170
Gutel Maas, geborene Landau (1808) – Kassel-Bettenhausen
6911
171
NN, Ehefrau des Izik [L]angenberg (1829) – Kassel-Bettenhausen
6918
172
Jesse, Sohn des Schoel Wahl (1814) – Kassel-Bettenhausen
6920
173
Feis, Sohn des Meier aus Kassel (1818) – Kassel-Bettenhausen
6922
174
Esther, Ehefrau des Bendit, Sohn des R"S" Sg"L (1747) – Kassel-Bettenhausen
6928
175
Rebekka Feiele, Tochter des Tobias Boaz in Hag[en ? ], Ehefrau des Jeremia aus Kassel (1802) – Kassel-Bettenhausen
6933
176
Mamel Jesajah, Tochter des Uri Feis Maas (1812) – Kassel-Bettenhausen
6950
177
Jached, Tochter des Akiwa, Ehefrau des Jakob H"B aus Kassel (1811) – Kassel-Bettenhausen
6953
178
Ehefrau oder Tochter des Jecheskiel Wallach aus Kassel (1814) – Kassel-Bettenhausen
6956
179
Jakob, Sohn des Löser Mombert aus Kassel (1824) – Kassel-Bettenhausen
6958
180
Liba, Tochter des Reuben, Ehefrau des Feitel (1760) – Kassel-Bettenhausen
6972
181
Vögle, Tochter des Nathan ha-Kohen, Ehefrau des Reuben Levi aus Kassel (1799) – Kassel-Bettenhausen
6973
182
David Sg"L, Sohn des Abraham Sg"L (1740) – Kassel-Bettenhausen
6975
183
Abraham, Sohn des David Sg"L (1754) – Kassel-Bettenhausen
6976
184
Golda, Tochter des Abraham aus Kassel, Ehefrau des David Halle (1793) – Kassel-Bettenhausen
6978
185
Louis Reingenheim (1877) – Kassel-Bettenhausen
7009
186
Mindle, Tochter des Mordechai, Ehefrau des Löb (1724) – Kassel-Bettenhausen
7012
187
Drucker, Michel (1826) – Kassel-Bettenhausen, Alter Jüdischer Friedhof
7018
188
Naftali, genannt Herz, Sohn des Baroch Eschwege aus Kassel (1842) – Kassel-Bettenhausen
7020
189
Hinla, Tochter des David Katz, Ehefrau des Abraham aus Kassel (1675) – Kassel-Bettenhausen
7022
190
Bunla, Tochter des Jehuda ha-Levi, Ehefrau des Herz (1694) – Kassel-Bettenhausen
7027
191
Zwi, genannt Hirsch Abram, Sohn des Jakob Lindenbaum (1827) – Kassel-Bettenhausen
7041
192
Helene Alsberg (1872) – Kassel-Bettenhausen, Alter Jüdischer Friedhof
7063
193
Hendel, Ehefrau des Salman (1686) – Kassel-Bettenhausen, Alter Jüdischer Friedhof
7078
194
Orb, Adele, geb. Fiorino (1872) – Gelnhausen
8764
195
Adler, Lazarus (1886) – Wiesbaden, Alter Jüdischer Friedhof
9487
196
Goldschmidt, Menke (1893) – Oberaula
10765
197
Jakob, Fanny, geborene Bachenheimer (1914) – Oberaula
10831
198
Wallach, Nathan (1930) – Oberaula
10840
199
Oppenheimer, Recha, geborene Stein (1935) – Oberaula
10859
200