Sibylla von Hanau-Lichtenberg 1518, Babenhausen
46
1
Anna von Hanau-Lichtenberg 1522, Babenhausen
49
2
Anna Gayling von Altheim 1551, Babenhausen
68
3
Johann Peter Zwengel und Familie 1576, Groß-Umstadt
88
4
Anna Wirt, geborene Merckl 1586, Seeheim
93
5
Magdalena zur Lippe und Landgraf Georg I. von Hessen-Darmstadt 1589, 1597, Darmstadt
96
6
Wolff von Babenhausen 1596, Kleestadt
102
7
Philipp Ludwig von Frankenstein 1602, Burg Frankenstein
105
8
Jacobe Strung, geborene Hammer 1604, Weiterstadt
108
9
Maria von Braunschweig-Lüneburg 1614, Darmstadt
115
10
Landgraf Ludwig V. von Hessen-Darmstadt und Familie 1615, 1616, 1617, Darmstadt
116
11
Unbekannt 1. Hälfte 17. Jahrhundert, Groß-Umstadt
134
12
Drei Kinder des Caspar Spengler 1583, Mörfelden
401
13
Caspar Spengler 1586, Mörfelden
403
14
Hans Wederauer 1558/ 3. Viertel 16. Jahrhundert, Hirschhorn
479
15
Anna Göler von Ravensburg 1565 / 1578, Hirschhorn
486
16
Peter Fock und Frau Barbara 1568, Zwingenberg
489
17
Hans IX. von Hirschhorn 1569, Hirschhorn
490
18
Hans IV. Landschad 1571, Neckarsteinach
491
19
Hans III. Landschad 1572, Neckarsteinach
492
20
Veltin Lutz 1577, Hirschhorn
495
21
Katherina Tuchscherer 1584, Bensheim
499
22
Maria Marius 1587, Schlierbach
501
23
Hans Friedrich Landschad 1592, Neckarsteinach
506
24
Hans Ulrich Landschad und Walburg von Ratzeburg 1595, Neckarsteinach
508
25
Elisabeth Stingl und Töchter 1595, Hirschhorn
509
26
Unbekannter 1601, Schlierbach
515
27
Anna Tuchscherer 1608, Bensheim
522
28
Jakob Bach 1610, Auerbach
524
29
ein Adliger von Buchenau (?) 1574, Lindheim
646
30
Johann Scherff 1577, Büdingen-Großendorf
727
31
Hermann von Merlau 1573, Büdingen-Großendorf
733
32
Georg Adluf Eberhart 1629, Büdingen-Großendorf
736
33
Johannes von Brobeck 1587, Griedel
752
34
Theodor von Copes (gest. 1693) und seine Frau Elisabeth Catharina geb. von Bülow (gest. 1694), Griedel
754
35
Hans Philipp von Buseck und Agnes geb. von Schwalbach, Anfang 17. Jahrhundert (vor 1621), Alten-Buseck
839
36
Balthasar Friedrich Melchior Schutzbar genannt Milchling mit Frau und Kind 1628, Treis
865
37
Graf Albert Otto I. zu Solms-Laubach 1610, Laubach
868
38
Drei Ehepaare aus der Grafenfamilie zu Solms-Lich, verstorben zwischen 1522 und 1586, Lich
871
39
Wolf Schenk zu Schweinsberg 1532, Lich
872
40
Jost von Nordeck zur Rabenau 1611, Londorf
879
41
Georg Dietrich Holzapfel von Vetzberg (gest. 1635) und Frau Walburga Zeitlosa (Walpurg Zeitlos) geb. von Büches (gest. 1620), gesetzt wohl 1620/21, Rodheim-Bieber
883
42
Johann Justus Valentini (gest. 1689) und seine zwei Kinder, nach 1689 und vor 1701 gesetzt, Großen-Linden
892
43
Johann von Liederbach 1624, Schiffenberg
896
44
Fräulein Hedwig zu Solms (Epitaph) 1584, Lich
898
45
Peter Koch (von Langsdorf) 1555, Hungen
914
46
Juliana Gräfin zu Solms-Braunfels 1630, Hungen
915
47
Reinhard Graf zu Solms-Hungen 1630, Hungen
920
48
Philipp von Solms 1560, Lich
928
49
Anna Schenk zu Schweinsberg geb. Wais von Fauerbach 1564, Lich
930
50